Maurice de Vlaminck 1876–1958
L'usine
Öl auf Leinwand
unten links signiert Vlaminck
55 x 73 cm
Provenance
Galerie Moos, Genf (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)
Die Expertin Pascale Krausz konnte zum Zeitpunkt der Katalogproduktion nicht kontaktiert werden. Das Werk wird ihr noch vorgelegt.
Saleroom Notice: Aufgrund einer Umstrukturierung des Archives Vlaminck können aktuell keine Expertisen durchgeführt werden. Die Expertise wird so rasch als möglich durchgeführt, das Zertifikat wird nachgeliefert.
En raison d'une restructuration des "Archives Vlaminck", aucune expertise ne peut être réalisée actuellement. L'expertise sera réalisée dans les meilleurs délais et le certificat sera livré ensuite.
L'usine
Öl auf Leinwand
unten links signiert Vlaminck
55 x 73 cm
Provenance