Maurizio Pradella Case al sole

Maurizio Pradella
Case al sole
Olio su tela
50 x 70 cm
Firma: “PradellaM.” al recto
Elementi distintivi: sul verso, etichetta dell’artista con titolo; etichetta del 5° Concorso mostra di pittura contea di Montebelluna, 1984
Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA
Esposizioni: 5° Concorso mostra di pittura contea di Montebelluna, Montebelluna 1984
Stato di conservazione. Supporto: 95%
Stato di conservazione. Superficie: 95%

13 May 2024
Italy, Rome

Maurizio Pradella
Case al sole
Olio su tela
50 x 70 cm
Firma: “PradellaM.” al recto

13 May 2024
Italy, Rome