LOT 2

Max Ackermann. Zu Dritt in der Bar.

Kohlezeichnung. 1919. 28,5 : 20,7 cm. Monogrammiert und datiert.

Spontane Zeichnung mit feinem Blick für die Charaktere. – Unten monogrammiert und datiert »M.A .1919«. – Auf dünnem »Schreibmaschinenpapier«, an vier Ecken auf Karton geheftet, dieser rückseitig beschriftet »Max Ackermann Stuttgart 1919«.

03 Jun 2023
Germany, Hamburg

03 Jun 2023
Germany, Hamburg