Max Beckmann (1884-1950), ''Bil

Max Beckmann (1884-1950), ''Bildnis des verwundeten Schwagers Martin Tube'', darunter Gedenkschrift für den gefallenen Soldaten, erschienen in der ''Kriegszeit'' von Paul Cassirer, unten rechts in der Platte sign. und dat. (19)14, Lithographie/Papier, verso Text und Lithos von August Gaul, hinterlegter Riss am re. Rand, Randläsuren, Blattmaße 47 x 30,5 cm, hinter Pp. 50 x 35 cm

Kategorie: Zeitgenössische Kunst

09 Apr 2024
Germany, Berlin

09 Apr 2024
Germany, Berlin