Max Beckmann, 1884 Leipzig – 1950 New York, WEIBLICHER AKT, UM 1903
Kohle auf Papier.
Blattmaß: 47 x 20,5 cm.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Rahmen.
Beigegeben eine Expertise von Maja Beckmann vom 20. August 1991.
Stehender Rückenakt, am rechten Rand mit leichten Knitterungen. Nicht geöffnet. (1270916) (18)
Kohle auf Papier.
Blattmaß: 47 x 20,5 cm.