LOT 30663920922  |  Catalogue: Art

Max Beckmann Lithografie Bildnis des Komponisten Frederik Delius

By Beckmann, Max
Max Beckmann (1884 Leipzig bis 1950 New York), Lithografie Bildnis des Komponisten Frederik Delius, Entstehungsjahr: 1922, Technik: Lithografie. Papier: Bütten. Format Motiv: ca. 61,3 x 32,7 cm, Format Blatt: 68 x 38,1 cm. Auflage: 220 Exemplare, nicht nummeriert. Signatur: Mit Bleistift handsigniert (Am Ärmel der Darstellung). Werkverzeichnis: Hofmaier 225 Bc (von d). Herausgegeben vom Verlag R. Piper & Co. München. Zustand: Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit vollem Rand, am unteren Rand ein minimale Anflug von Stockfleckchen und eine kleine Knitterspur.
Published by: Verlag R. Piper & Co. München, 1922
Vendor: Worpswede Fineart

Buy Now on
Location
Germany

By Beckmann, Max
Vendor: Worpswede Fineart

Location
Germany