Max Beckmann, Radierung Die Fürstin (Kapitel 3) 1917
By Beckmann, Max
Max Beckmann (1884 1950), Titel: Die Fürstin, Radierung zu Kapitel 3, Entstehungsjahr: 1917. Kaltnadelradierung auf dünnem Velin. Unter der Darstellung rechts mit Bleistift handsigniert. Nicht nummeriert. Eines von 35 Exemplaren aus der Vorzugsausgabe. Größe der Darstellung: 18,7 x 14,2 cm. Größe des Blattes: 31,6 x 23,4 cm. Herausgeber: Verlag Kiepenheuer, Weimar 1918. Werkverzeichnis: Hofmaier 114 B. Das Blatt ist hinter einem säurefreien Passepartout schön gerahmt. Zustand: von altersgemäß sehr guter Erhaltung. Blattränder altersbedingt leicht gebräunt.
Published by: Verlag Kiepenheuer Weimar, 1918
Vendor: Worpswede Fineart
Buy Now on
By Beckmann, Max
Vendor: Worpswede Fineart