Max Bill (1908 Winterthur - Berlin 1994) – 10 Bll.: Ohne Titel
Farbige Serigrafie und Lithografie auf Velin bzw. leichtem Karton. 1970-1992. Bis ca. 38 x 76 cm (Blattgröße bis ca. 60 x 83 cm). Verschiedene Auflagenhöhen, teils „e.a.“-Exemplare, teils römisch nummeriert. Jeweils signiert und datiert unten rechts, 1 Bl. bezeichnet links sowie jeweils mit persönlicher Widmung unten mittig.
1 Bl. herausgegeben von Erker-Presse, St. Gallen, mit dem Trockenstempel unten links.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Baden-Württemberg. Artist Name: Max Bill Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.