Max Bill
(1908 Winterthur - 1994 Berlin)
Abstrakte Komposition aus der Folge "Vier quantengleiche variationen, aus blau und gelb wird rot und grün". Originaltitel
Farbserigraphie/Velin, 1989. Sign., dat. u. nummeriert 17/80. Mit dem Trockenstempel des Druckers und Hrsg. "grafikwerkstatt meissner edition hamburg". Blatt ca. 49,5 cm x 35,5 cm. Rahmen.
Serigraph in colours on wove paper, 1989. Hand-signed, dated and numbered 17/80. Blind stamp of the printer and publisher "grafikwerkstatt meissner edition hamburg".