Max ERNST (1891-1976). "Roger Caillois, Obliques". Eau-forte en couleurs. Montpellier, édition Fata Morgana. Signée en bas à droite et justifiée hors commerce 3/18 en bas à gauche. Vers 1967. Feuillet (plié en deux) : Haut. : 25 - Larg. : 16,7 cm (insolé, piqûres) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.

26 May 2024
France, Montpellier

26 May 2024
France, Montpellier