Max Ernst
(1891 - 1976)
DECHETS D'ATELIER, 1968
fotolitografia su papier chiffon, cm 60x46; es. 36/150
firma e tiratura

Editore Galerie Alphonse Chave, Vence

Bibliografia
W. Spies e H.R. Leppien, Max Ernst. Oeuvre-Katalog. Das Graphische Werk, Colonia 2004, p. 258, n. A 16
Max Ernst. Kunstmuseum Hannover mit Sammlung Sprengel, Hannover, 1981, p. 232

07 May 2024
Italy, Milan

Max Ernst
(1891 - 1976)
DECHETS D'ATELIER, 1968
firma e tiratura

Bibliografia

07 May 2024
Italy, Milan