Max Ernst (1891-1976)

Eternité, gouache sur papier, signée et datée 50 à la mine de plomb, 8,7x8,4 cm, montée sur un carton de 16,5x20,5 cm Provenance selon une indication sur un bristol joint: offert par M. Edouard Loeb, galerie Berggruen, rue de l'Université Paris. Nous remercions le Dr Jürgen Pech de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre sur photo. Un certificat pourra lui être demandé aux frais de l'acheteur.
Condition: Sur demande/on request

01 May 2024
Switzerland, Geneva

01 May 2024
Switzerland, Geneva