LOT 64

Max Ernst (1891-1976)

Max Ernst (1891-1976)
Pas, vers 1925
Signé 'max ernst' (en haut à droite)
Huile sur papier de verre, ficelles et clous montés sur toile / Oil on sandpaper, string and nails mounted on canvas
image: 19 x 24 cm / 7 ½ x 9 ½ in
montage: 27,2 x 22,5 x 3 cm / 10 5/8 x 8 ¾ x 1 ¼ in

Provenance
Collection Annie et Jean Dalsace, puis dans la famille par descendance.

Time
07 Oct 2021

Max Ernst (1891-1976)
Pas, vers 1925

Provenance

Time
07 Oct 2021