LOT 1111

Max Ernst, 1891 Brühl – 1976 Paris, OHNE TITEL, 1975

Lithografie auf Papier.
Sichtmaß: 45,5 x 32 cm.
Links unten nummeriert: „6/100“.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Zur Beschreibung nicht geöffnet.

Literatur:
Jürgen Pech, Max Ernst. Graphische Welten. Die Sammlung Schneppenheim, Köln 2003, S. 442. (12807510) (1) (13)

24 Sep 2021
Germany, Munich

Lithografie auf Papier.
Sichtmaß: 45,5 x 32 cm.
Rechts unten signiert.

Literatur:

24 Sep 2021
Germany, Munich