Max Ingrand Coppia di lampade a parete mod. 1963
Struttura in ottone e metallo laccato e diffusori in vetro opalino satinato. ¶Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca. Bibliografia¶Quaderni Fontana Arte
14 x 20 x 21 cm
Condition Report: Le due appliques si presentano complessivamente in ottime condizioni. La struttura in metallo laccato presenta minimi segni del tempo e i sostegni in ottone normali segni di ossidazione. I diffusori sono in buone condizioni con lievi segni del tempo. Non evidenziamo mancanze evidenti. La casa d’aste non garantisce il funzionamento dell’impianto elettrico che va sempre verificato. https://www.dropbox.com/sh/h1k54tuu535u6s2/AAAJx6esNEa6yLxZwZdVNUW7a?dl=0
14 x 20 x 21 cm