Max Ingrand Coppia di lampade a parete
Struttura in metallo laccato e diffusori in vetro opalino e cristallo di forte spessore decorato a strappo. ¶Prod. Fontana Arte, Italia, 1960 ca.
47 x 19 x 6 cm
Condition Report: Le due applique si presentano complessivamente in ottime condizioni con lievi segni del tempo. Ai diffusori in vetro che non presenta mancanze ma lievi segni di usura. La struttura posteriore in metallo laccato presenta segni di usura. La casa d’aste non garantisce il funzionamento dell’impianto elettrico che va sempre verificato.¶¶ https://www.dropbox.com/sh/0evguzghtnu66t3/AACdSvMmTi1xysb-TF6_u0LFa?dl=0
47 x 19 x 6 cm