Max JACOB 1876 - 1944 L’Adoration des mages - 1943 Gouache sur papier

Max JACOB 1876 - 1944 L’Adoration des mages - 1943 Gouache sur papierSigné, daté et annoté en bas à droite "max jacob d'après une peinture romane/ 1943"

Origin :
Atelier de l'artiste
Collection particulière, Nantes
A l'actuel propriétaire par descendance

Comment :
Nous remercions Madame Patricia Sustrac, présidente des Amis de Max Jacob, pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées.
Gouache on paper; signed, dated and annotated lower right
18,5 x 20,3 in.

04 Apr 2024

Origin :
Atelier de l'artiste

Comment :
18,5 x 20,3 in.

04 Apr 2024