Max LE VERRIER (1891-1973) - 3 OBJETS en... - Lot 580 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)
Max LE VERRIER (1891-1973) - 3 OBJETS en bronze à patine vert de gris : - COUPE LIBATOIRE à anse en col de cygne (H. 15,5 cm) - PETIT MORTIER ET SON PILON (H. 7 cm) - COUPELLE VIDE-POCHE à décor mythologique, gravée "JANVIER" au revers (D. 10 cm) Signés ON Y JOINT UNE PLAQUE en bronze inscrite "LES BRONZES DE MAX LE VERRIER" 3,5 x 11,5 cm