LOT 204

Max LE VERRIER (1891-1973)

Max LE VERRIER (1891-1973)
" Bellérophon ".
Boite quadrangulaire en bronze doré patiné verte à plat supérieur en léger relief.
Signé, marqué Bellérophon au dos du couvercle et bronze.
Haut. 3 cm - long. 9 cm - prof. 7 cm

" Vers l'an 1450 ".
Coupelle en bronze dorée patinée verte à décor interne en semi relief et piètement à trois jambes.
Signé, titré au dos et marqué bronze.
Haut. 1,8 cm - diam. 10 cm

21 Jan 2020

Max LE VERRIER (1891-1973)
" Bellérophon ".

" Vers l'an 1450 ".
Haut. 1,8 cm - diam. 10 cm

21 Jan 2020