Max LEVERRIER (1891-1973)
Cave à liqueur en bronze en forme de coffret à décor d'un semi de fleurs de lys en reserve dans une resille de losanges. Pentures en forme d'hermine héraldique. Garniture en cuir fauve , elle comprend trois carafes en cristal de Baccarat
Signée
H : 25 cm, L : 36 cm, l : 19 cm
Max LEVERRIER (1891-1973)
Signée