Max Landschreiber

(1880 Mittweida - 1961 Fürstenfeldbruck)Fischerdorf an der schwedischen KüsteIn sommerlicher Palette und impressionistischen, lockeren Duktus gemalte Impression des oberbayerischen Malers, der in München und Paris ausgebildet wurde und seine Motive in Bayern, Schweden und Tirol fand. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 30,5 cm x 45,5 cm. Rahmen.Oil on canvas. Signed.

04 May 2024
Germany, Ahlden

04 May 2024
Germany, Ahlden