Max Le VERRIER (1891 - 1973)
Max Le VERRIER (1891 - 1973)
Paire de serre-livres en régule à patine verte et brune nuancée figurant des femmes nue accroupies portant des paniers de fruits. Socles en marbre noir. Signé "MLeVerrier" sur la terrasse de chaque élément. 16 x 13,5 x 6 cm A pair of green and brown patinated iron cast bookends designed by Max Le Verrier. On black marble bases. Signed "MLeVerrier" on each element. 6,30 x 5,31 x 2,36 inch
Max Le VERRIER (1891 - 1973)