Max Liebermann, 1847 Berlin – 1935 ebenda, BADENDE KNABEN, UM 1909
Kreide auf Papier.
11,9 x 18,8 cm.
Rechts unten signiert „MLiebermann“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Die Authentizität der Zeichnung wurde von Frau Drs. Margreet Nouwen, Berlin, bestätigt.
Provenienz:
Auktion Ketterer vom 19. April 2013, Lot 52. (1250616) (18)
Kreide auf Papier.
11,9 x 18,8 cm.
Provenienz: