Max Neumann (1949 Saarbrücken – lebt in Berlin)
45 Zeichnungen. 1980.
45 Terra-Klischee-Drucke, jeweils auf Papier, jeweils auf Unterlagenkarton montiert. In Original-Holzkassette.
Auf dem Titelblatt signiert und nummeriert: Max Neumann, 63/80.
Blattmaß: 32,5 x 20 cm.
Maße Holzkassette: 46,1 x 34,1 x 6 cm.
Hrsg. von: Galerie Nothelfer, Berlin 1980.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
45 Zeichnungen. 1980.
Blattmaß: 32,5 x 20 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.