Max PAPART (1911-1994) Aztèque, 1961 Huile... - Lot 56 - Ader
Max PAPART (1911-1994) Aztèque, 1961 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 65 x 50 cm Provenance : Collection Andrée Papart (mention manuscrite au dos). Cette œuvre sera enregistrée au catalogue raisonné de l'artiste en préparation par Monsieur Frédéric Nocera.