Max PAPART - Texte de Andrée CARAIRE
Dans la faille de l'invisible
Ed. Semios, Paris 1986
Complet et llustré de Quatre GRAVURES signées
Exemplaire d'artiste, numéroté 7/30 sur papier du Moulin Larroque Pombié
Signé par l'auteur et l'artiste
(Sous jaquette et carton usagé)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Dans la faille de l'invisible
Ed. Semios, Paris 1986