LOT 598
Max Pechstein, 1881 Zwickau – 1955 West-Berlin, nach, ANSICHT AUS „DIE SÜDSEEBILDER“
Lichtdruck.
Sichtmaß: 22 x 19,5 cm.
In silberner Galerieleiste hinter Glas und Passepartout gerahmt.
Further information on this artwork
Schönes, kontrastreiches, posthumes Blatt aus der Auflage, welche 1972 herausgegeben wurde. (1241125) (13)
24 Sep 2020
Germany, Munich
Lichtdruck.
Sichtmaß: 22 x 19,5 cm.
24 Sep 2020
Germany, Munich