Max Schwimmer

Max Schwimmer
(Leipzig-Lindau 1895 - 1960 ebenda, deutscher Maler u. Grafiker, Autodidakt, beeinflusst durch O. Kokoschka, G. Grosz u. die „Brücke“- Künstler, diverse Lehrtätigkeiten)
Ostsee bei Ahrenshoop
Aquarell, 29 x 39 cm, gerahmt, signiert u. re. M.Schwimmer

21 Apr 2024
Germany, Schwerin

Max Schwimmer
Ostsee bei Ahrenshoop

21 Apr 2024
Germany, Schwerin