LOT 1488
Max Valerius, 1908 – 1978, ARBEITEN AM HOCHOFEN
Öl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Links unten signiert und datiert „76“. Keilrahmen verso mit verschiedenen Sammlungsetiketten.
In schwarzem Galerierahmen.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 137. (1280501) (13)
24 Sep 2021
Germany, Munich
Öl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
In schwarzem Galerierahmen.
Literatur: