LOT 1491
Max Valerius, 1908 – 1978, SEHNSUCHT NACH DRAUSSEN, 1977
Öl auf Leinen.
70 x 50 cm.
Links unten signiert und datiert „M. Valerius 77“. Verso mit Sammlungsetikett lose in Keilrahmen steckend.
In einfacher Holzleiste.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 139. (1280503) (13)
24 Sep 2021
Germany, Munich
Öl auf Leinen.
70 x 50 cm.
In einfacher Holzleiste.
Literatur: