LOT 1544
Max Valerius, 1908 – 1978, WEIDE IM LIPPE-TAL, 1975
Öl auf Leinwand.
80 x 80 cm.
Links unten signiert und datiert.
In schmaler Holzleiste.
Provenienz:
Aus süddeutscher Kunstsammlung.
Literatur:
Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 138. (1280502) (13)
24 Sep 2021
Germany, Munich
Öl auf Leinwand.
80 x 80 cm.
In schmaler Holzleiste.
Provenienz:
Literatur: