Max Weiler *

(Hall, Tirol 1910-2001 Wien) "Landschaft", 1988, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Weiler 88 sowie mit einer Widmung versehen, im Stein zusätzlich signiert und datiert, Épreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 52 x 86,5 cm, Blattmaße 70 x 100 cm, zahlreiche Griffknicke vor allen beiden an den beiden seitlichen Blatträndern, gerahmt, (EW)

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna