LOT 138-067559/0018
Max Wislicenus *
(Weimar 1861-1957 Dresden) "Waldbachschlucht in den Dolomiten" und eine Gebirgslandschaft, beide Bilder monogrammiert M. W., Öl auf Leinwand auf Karton, 36,5 x 45 und 46 x 35 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, Leinwand wellig, beschädigt, (2) (Rei)
16 Jul 2019
Austria, Vienna
16 Jul 2019
Austria, Vienna