Maxime MAUFRA 1861-1918 Lavandières au bord d'une rivière près de Nantes - 1887
Maxime MAUFRA 1861-1918
Lavandières au bord d'une rivière près de Nantes - 1887
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Maxime Maufra 1887"
h: 47 w: 55,50 cm
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre de Maxime Maufra actuellement en préparation par Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy.
Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Durand-Ruel sous le numéro de Photo Archives Durand-Ruel 23405.
Une attestation d'inclusion de Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy sera remise à l'acquéreur.
Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 5 000 - 6 000 €
Sold 9,100 €
Maxime MAUFRA 1861-1918
Huile sur toile
h: 47 w: 55,50 cm
Estimation 5 000 - 6 000 €
Sold 9,100 €