LOT 32

Maxime MAUFRA 1861-1918 Lavandières au bord d'une rivière près de Nantes - 1887

Maxime MAUFRA 1861-1918
Lavandières au bord d'une rivière près de Nantes - 1887
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche "Maxime Maufra 1887"
h: 47 w: 55,50 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre de Maxime Maufra actuellement en préparation par Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy.

Commentaire : Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives Durand-Ruel sous le numéro de Photo Archives Durand-Ruel 23405.

Une attestation d'inclusion de Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy sera remise à l'acquéreur.

Oil on canvas ; signed and dated lower left
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 9,100 €

10 Mar 2020

Maxime MAUFRA 1861-1918
Huile sur toile
h: 47 w: 55,50 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 9,100 €

10 Mar 2020