Maxime MAUFRA (1861-1918)
*Soleil couchant, Baie de Concarneau, 1903.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
33,5 x 55,5 cm.
Oil on canvas, signed and dated lower right.
13,1 x 21,8 in.
Provenance:
Galerie Durand-Ruel, Paris (n° stock 7546).
Bibliographie :
Nous remercions madame Caroline Durand-Ruel Godfroy de nous avoir confirmée l’authenticité de cette œuvre.
Un avis d’inclusion dans le catalogue critique de l'œuvre de Maxime Maufra pourra être délivré à la charge de l’acquéreur.
Huile sur toile.
33,5 x 55,5 cm.
13,1 x 21,8 in.
Provenance:
Bibliographie :