LOT 100
Maxime MAUFRA (1861-1918)
Train au bord de la rivière Huile sur papier, signée en bas à gauche 56,5 x 94 cm Exposition: « 1894, le cercle de Gauguin en Bretagne », Musée de Pont-Aven, Juin-Septembre 1994, N°42, reproduit page 35 du catalogue
29 Mar 2024
29 Mar 2024