Maximes Morales.Livre en quatre langues.... - Lot 45 - Magnin Wedry
Maximes Morales.Livre en quatre langues. Saint - Petersbourg, imprimé chez F. Meyer, 1796, in-8, demi-reliure de l’époque, dos et coins en cuir, texte en russe, en anglais en allemand et en français, avec cachet, l’ex-libris de la bibliothèque N.N. Touroveroff et port les inscriptions manuscrites en page de titre: « Acheté le 8 mai 1879 parmi les livres de M.Khitrov » et « M.Panin ». Usure du temps, mais bon état.