Maximilien LUCE (1858-1941) Bords de la... - Lot 77 - L'Huillier & Associés
Maximilien LUCE (1858-1941)
Bords de la Cure à Bessy (Yonne)
Huile sur toile, signée en bas à droite titrée sur le châssis au verso
54 x 65 cm
Bibliographie : Denise Bazetoux et Jean Bouin-Luce, Miximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, tome II, éditions JBL 1986, décrit et reproduit n° 1577 bis
Expert Mme Maréchaux Laurentin
Maximilien LUCE (1858-1941)
54 x 65 cm