LOT 26

Maximilien LUCE 1858 - 1941 La passerelle de Poissy

Maximilien LUCE 1858 - 1941
La passerelle de Poissy
Fusain et lavis d'encre sur papier
Signé et situé en bas à gauche "Luce Poissy"
h: 47,70 w: 61 cm

Provenance : Galerie du Carlton, Cannes (selon une étiquette au dos du montage)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Denise Bazetoux.

Charcoal and ink wash on paper ; signed and located lower left
Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

10 Mar 2020

Maximilien LUCE 1858 - 1941
La passerelle de Poissy
h: 47,70 w: 61 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 780 €

10 Mar 2020