Maximilien LUCE 1858 - 1941 Le scieur de fagots - circa 1935 Huile sur papier marouflé sur toile

Maximilien LUCE 1858 - 1941 Le scieur de fagots - circa 1935 Huile sur papier marouflé sur toileSigné deux fois en bas à droite "Luce"

D.Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, tome III, Avril Graphique Editions, Paris, 2005, n°1574, reproduit en noir et blanc p.306

Comment :
Oil on paper laid down on canvas ; signed twice lower right
15,4 x 12,2 in.

04 Apr 2024

Comment :
15,4 x 12,2 in.

04 Apr 2024