Maximilien LUCE 1858 - 1941 Personnages en bord de Seine
Maximilien LUCE 1858 - 1941
Personnages en bord de Seine
Huile sur papier fort
Signé en bas à droite "Luce", contresigné et situé au dos "Paris Luce"
h: 23 w: 29 cm
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Madame Denise Bazetoux.
Oil on thick paper ; signed lower right, signed again and located on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €
Maximilien LUCE 1858 - 1941
Personnages en bord de Seine
Huile sur papier fort
h: 23 w: 29 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €