Maximilien LUCE 1858 - 1941 Rolleboise, scène champêtre
Maximilien LUCE 1858 - 1941
Rolleboise, scène champêtre
Huile sur toile en forme d'éventail
Signée en bas à gauche "Luce"
h: 36 w: 72 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par la famille de l'actuel propriétaire
Bibliographie : J. Bouin-Luce, D. Bazetoux, "Maximilien Luce, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", tome II, Editions JBL, Paris, 1986, n° 2619, reproduit en noir et blanc p. 598
Commentaire : Oil on canvas with the shape of a fan; signed lower left
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,640 €
Maximilien LUCE 1858 - 1941
Rolleboise, scène champêtre
Signée en bas à gauche "Luce"
h: 36 w: 72 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €
Sold 3,640 €