Maximilien LUCE (Paris 1858 - 1941)
La côte de Kermonster, vers 1914-15
Huile sur toile d'origine
38 x 61 cm
Cachet de la signature en bas à gauche Luce
Provenance:
Galerie Weinberger
Collection particulière
Bibliographie:
Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l'œuvre peint, tome III, Paris, 2005, n° 936 page 208
Huile sur toile d'origine
38 x 61 cm
Provenance:
Galerie Weinberger
Collection particulière
Bibliographie: