LOT 98

Maximilien LUCE (Paris 1858 - 1941)

La côte de Kermonster, vers 1914-15

Huile sur toile d'origine
38 x 61 cm
Cachet de la signature en bas à gauche Luce

Provenance:
Galerie Weinberger
Collection particulière

Bibliographie:
Denise Bazetoux, Maximilien Luce, catalogue de l'œuvre peint, tome III, Paris, 2005, n° 936 page 208

26 Jun 2019

Huile sur toile d'origine
38 x 61 cm

Provenance:
Galerie Weinberger
Collection particulière

Bibliographie:

26 Jun 2019