LOT 21

Maximilien LUCE

Maximilien LUCE, 1858-1941
Bergère et son troupeau à la rivière
huile sur papier marouflé sur toile (restauration), signé en bas à gauche
48,5x75 cm

PROVENANCE: Collection du docteur Charles Grupper.
Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé
l'authenticité de cette œuvre.

17 Jun 2020

Maximilien LUCE, 1858-1941
48,5x75 cm

17 Jun 2020