LOT 85
Maximilien Luce (1858-1941), L'ouvrier, étude pour L'aciérie
Maximilien Luce (1858-1941)
L'ouvrier, étude pour L'aciérie
signé 'Luce' (en bas à droite)
huile sur papier
38 x 25 cm.
Peint vers 1900
signed 'Luce' (lower right)
oil on paper
14 5/8 x 9 7/8 in.
Painted circa 1900
Provenance
Collection Baillet, France.
31 Mar 2016
Maximilien Luce (1858-1941)
huile sur papier
38 x 25 cm.
Peint vers 1900
signed 'Luce' (lower right)
oil on paper
14 5/8 x 9 7/8 in.
Painted circa 1900
Provenance
Collection Baillet, France.
31 Mar 2016