LOT 246
Art Impressionniste & Moderne
Maximilien Luce (1858-1941) Portrait d’homme
Maximilien Luce (1858-1941)
Portrait d’homme
huile sur panneau
27.1 x 20.7 cm.
Peint vers 1895
oil on panel
10 5⁄8 x 8 1⁄8 in.
Painted circa 1895
Provenance
Collection particulière, France.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1986.
»
% from the market value
10 Apr 2024
Maximilien Luce (1858-1941)
Portrait d’homme
huile sur panneau
27.1 x 20.7 cm.
Peint vers 1895
oil on panel
10 5⁄8 x 8 1⁄8 in.
Painted circa 1895
Provenance
»
% from the market value
10 Apr 2024