Maximilien Luce (1858-1941) Portrait d’homme

Maximilien Luce (1858-1941)
Portrait d’homme
huile sur panneau
27.1 x 20.7 cm.
Peint vers 1895

oil on panel
10 5⁄8 x 8 1⁄8 in.
Painted circa 1895

Provenance
Collection particulière, France.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1986.

10 Apr 2024

Maximilien Luce (1858-1941)
Portrait d’homme
huile sur panneau
27.1 x 20.7 cm.
Peint vers 1895

oil on panel
10 5⁄8 x 8 1⁄8 in.
Painted circa 1895

Provenance

10 Apr 2024