Maximilien Luce (1858-1941)
Saint-Tropez. 1897. Lithographie. 395 x 260. I.F.F. 30. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine collé sur vélin crème, signée au crayon vert par l’artiste puis numérotée au crayon dans l’angle inférieur droit. Fines bandes d’empoussiérage et d’oxydation aux bords latéraux du feuillet, avec menus accidents. Toutes marges. Tirage définitif à 60 épreuves.
Maximilien Luce (1858-1941)