LOT 42
Maximilien Luce (1858-1941)
Camaret, 1895
Huile sur carton, signée et marquée « Camaret 95 » en bas à droite.
26 x 40 cm
Bibliographie :
Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 383 sous le n°1558, avec comme indication « situé et daté 1895 au dos ».
10 Dec 2021
Camaret, 1895
26 x 40 cm
Bibliographie :
10 Dec 2021