LOT 51

Maximilien Luce (1858-1941)

Paysage de Bretagne
Huile sur papier marouflé sur toile, signée en bas à gauche et à droite, et porte au dos le timbre de la Collection Jean Bouin-Luce.
35 x 53 cm
Bibliographie :
Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 408, sous le n°1675.

10 Dec 2021

Paysage de Bretagne
35 x 53 cm
Bibliographie :

10 Dec 2021