LOT 57

Maximilien Luce (1858-1941)

Le départ dans la nuit, vers 1920
Huile sur carton, signée en bas à gauche.
(Pliures aux coins inférieurs).
42 x 54 cm
Bibliographie :
Denise Bazetoux, Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, tome III, Avril graphique éditions, Paris, 2005, décrit et reproduit page 191, sous le n°832.

10 Dec 2021

42 x 54 cm
Bibliographie :

10 Dec 2021